欢迎访问必威体育网站 门户网站!
当前位置: 网络问政> 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-01-14
是否公开: 公开
信件主题: 房屋交易问题
信件内容: 我是南大街森康广场小区一名业主,该小区13年交房,产权证已经办理,我现在想交易,不动产中心告诉我交易不了,让我找开发商,产权证都办了快两年了,我去哪找开发商,既然有问题为什么当初五证怎么都是全得,产权证的办了为什么不让交易,一样政府能主持公道

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-02-18
办理部门: 必威体育网站
办理状态: 必威体育网站
办理情况:

您好,关于您反映问题,不动产登记中心答复如下:

经调查,森康广场小区属于淳化县房地产开发公司2011年开发的楼盘,2017年办理了不动产权证书。2018年1月7日,全国不动产登记系统开通后,按照要求所有不动产登记都要进行系统落宗,才能办理相关业务。该小区落宗时发现,所建楼盘超出了政府批准宗地的四至面积,导致无法落宗。目前,我中心已起草了历史遗留问题的解决方案上报县政府,待县政府审批通过后方可办理。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

必威体育网站 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图