欢迎访问必威体育网站 门户网站!
当前位置: 网络问政> 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 商*
来信时间: 2018-12-13
是否公开: 公开
信件主题: 法院诉讼费减半退费之漫漫长路
信件内容: 我叫商恒,现年36岁。因债务纠纷向县人民法院提起诉讼,缴纳案件受理费1490元,最终双方当事人达成民事调解书,法院予以认可。并且减半收取费用745元,告知我在周一至周五下午去一楼退费窗口退费745元。我带上了发票收据和民事调解书前后共去了三次,窗口都贴着不同的理由。要么就去下乡了,要么就去咸阳开会了,要么就……无奈之下,我去了县纪委监察室,是纪委的同志帮我联系到了这位办理退费的工作人员,第四次我见到了在四楼办理退费的工作人员,他声称即将要调走,让我出具相关手续并予以办理退费。我,我,我的那张发票收据却怎么也找不到了,都是我的错?哎,我好说歹说无果,最终未能办理退费。现在双方当初签订的民事调解书早已经生效,当事人也未能履约还款。我现在也拿不到我应该退还的减半收费?人民地法院为人民,请求相关领导解决此问题或者能够以书面材料举证说出不予退费的详细理由。例银行存折丢了都有办法补办并顺利取款,请予以解答。群众利益无小事。啰哩啰嗦,请多多海涵!此致 敬礼

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-02-18
办理部门: 必威体育网站
办理状态: 必威体育网站
办理情况: 您好!关于您反映的问题,法院已核实,并于2019年1月17日向商恒退付,问题已得到解决。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

必威体育网站 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图